(54) 3273-1520

Equipe

 Equipe Técnica – 2016

 

Diretora Geral:

 Firléia Guadagnin Radin

Vice-Direção

Turno Manhã

Teresinha Maria Todeschini Pieta

Turno Tarde

Ivana Nicolli Garbim

Turno Noite

Eli Ana Grando da Silva

 

 

 

 

 

 

 

Assistente Administrativo e Financeiro – 2016

 

Eunice Tonin Silvestri

 

Assistentes Pedagógicos – 2016

Claudete Bordignon Zanella

Auxiliar de Biblioteca - Projeto Orquestra de Flautas

Cirlei Turmina

Orientadora Educacional

Marli Lenir Dagnese Fiorentin

Assistente Pedagógica – Tecnologias

Lisandra Luvison

Assessora Pedagógica

Marli Pierina Moresco Bodanese

Assessora Pedagógica

Rosane Maria Antoniolli Pavan

Coordenadora Pedagógica

 

Professores e Funcionários – 2016

 

Professores 

Professores

Área

Disciplina de ingresso

Alessandra Lopes de Oliveira

2 e 3

Língua Portuguesa

Ana Paula Artifon Marcante

1

Ens. Fundamental – Series Iniciais

Ana Paula Koakoski

2

LEM – Inglês

Analice Maria Antoniolli

3

Língua Portuguesa/ Literatura

Anizete Terezinha Ribeiro Hoffmann Schneider

1

Ens. Fundamental – Series Iniciais

Andréa Silveira Moreira

1

Ens. Fundamental – Series Iniciais

Angela Dalmoro

2

Arte

Ariane Luvizon

3

Física

Arthur Gabana da Silva

3

História

Claudete Bordignon Zanella

1

Ens. Fundamental – Series Iniciais

Claudete Pellizzari

3

Língua Portuguesa

Claudete Simioni Tramontina

2

História

Cláudia Cestonaro Sasso

3

Matemática

Clessi Gertrudes Schmitt Garcia

2

Geografia

Débora Bassani Dall’Agnol

3

Educação Física

Denise Dall’Agnol

3

LEM – Espanhol

Eli Ana Grando da Silva

2

Artes

Erica Pauletto 3 História

Fabiana Galante Trecco

3

Língua Portuguesa

Geiza Laize Dalberto

3

Língua Portuguesa

Géssica Lazzarotto

3

Química

Giovane Bassani Deconto

2

Língua Portuguesa

Graziele Pellegrini

1

Ens. Fundamental – Series Iniciais, Biologia, Ciências

Imilda Maria Maroso Dall’Agnol

2

Ciências

Irma Pelle

2

Ciências

Josiele Petrykoski Duarte

3

Matemática

Jovana Dequigiovanni Rossi

3

Educação Física

Juciele Stuani

3

Geografia

Jurema Damini 3 Marketing, Economia, Qaul Total, Pesquisa de Mercado

Jurinéia Albara

1

Ens. Fundamental – Series Iniciais

Letícia Barbisan

2

Matemática

Lexandra Ziliotto Frigo

2

Ciências

Lisandra Luvison Cappellaro

2

Seminário Integrado, Sociologia, Geografia

Marcos Antonio Lorenzini

3

Educação Física

Marina Vassoler Toazza

3

Matemática

Marisete Tramontina Beltrame

3

Língua Portuguesa

Marli Lenir Dagnese Fiorentin

1

Ens. Fundamental – Series Iniciais

Marli Pierina Moresco Bodanese

1

Ens. Fundamental – Series Iniciais

Mateus Didó Jaroseski

3

História

Natalia Tedesco

3

Matemática

Neida Cappellari Casanova

3

Geografia

Patrícia Gabana Barbisan

3

Contabilidade e Custos

Reginaldo Pires Soares 3 Sociologia, Geografia

Renita Neiva Guths

3

Currículo por Ativ/Filosofia

Roberta dos Santos Primieri

3

Língua Portuguesa

Sara Bortolanza 2 Literatura, Língua Portuguesa

Sheila Toscan

3

Educação Física/Biblioteca

Suélen Luvison Tedesco Cappellaro

Educação Especial

Teresinha Maria Todeschini Pieta

2

História

Valquíria Carbonera Conte

3

Administração

Vanessa Simonato

3

Biologia

 

Funcionárias

Funcionárias

Função Desempenhada

Claudete Focchesatto

Secretária

Clessi Primieri Mattiolo

Secretária

                   Elaine Amara Graeff Tasso                       Monitora
              Ivaneis Fatima Zancanaro Girotto                       Merendeira

Fátima Zambonin Treco

Servente

Inês Justina Zembruski Marzaro

Servente

Iriete Maria Reche Marzzaro

Merendeira

Ivana Nicolli Garbim

Monitora

Janete Mileski

Secretária

Noeli Grizon Pieta

Servente

Rosane Pauletto Reginatto

Servente

ImprimirE-mail

MENU